Спасогубская общеобразовательная школа

Кондопожского муниципального района Республики Карелия

Решаем вместе

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Федеральная сеть центров образования естественно-научного и технологического  профиля

Республика Карелия Кондопожский район

с.Спасская Губа

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». Для этого на базе школы есть учебные помещения, в которое приобретено современное оборудование, что позволяет расширить содержание образовательных программ, педагогические работники прошли курсы повышения квалификации.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Центр просветительских инициатив: https://mpcenter.ru/