Спасогубская общеобразовательная школа

ОГЭ - 2023

Советы учащимся и родителям

Основной срок - 8 февраля 2023 года

Дополнительные сроки: 15 марта 2023 года, 15 мая 2023 года.

Контрольно - измерительные материалы итогового собеседования:

Контрольно - измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий: чтение текста вслух, подробный пересказ с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание, диалог.

Порядок подачи завления на участие в итогвоом собеседовании:

Заявления об участии в итогвоом собеседовании по русскому языку, подаются за две недели до начала проведения собеседования. Подается заявление в школе. Экстерны подают заяление в образовательную организацию по своему выбору.

Продолжительность итогового собеседования:

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Сроки, место, порядок информирования о результатах итогового собеседования:

С результатами итогового обеседования по русскому языку участники знакомятся в своей школе (адрес, Республика Карелия, Кондопожский район, с.Спасская Губа, ул.Советская,д.24.

Руководители образовательных организаций обеспечивают в течение одного рабочего дня со дня получения результатов итогового собеседования по русскому языку доведение протоколов с результатами итогового собеседования по русскому языку до сведения обучающихся, экстернов и их родителей.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогвоого собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Порядок информирования - ЛИЧНО.

Срок дейстивя результатов итогового собеседования - бессрочно.